GLS Sprachschule Berlin

Super Star
School
Germany

GLS Campus Berlin

أكثر
حساب التكاليف

Kommentar

COMMENTS? QUESTIONS?
More in the privacy statement.

مدرسة لغة c/o GLS Campus Berlin

c/o GLS Campus Berlin
Kastanienallee 82 | 10435 Berlin
fon: 0049 30 780089 12
german@gls-berlin.de | www.gls-berlin.de

Click here to register

Aالكبارمراهق

Aline Borquez

0049 30 780089 - 11 | aline.borquez@gls-berlin.de 

... kommt aus Dresden und ist u.a. in den USA zur Schule gegangen. Sie hat länger in der Dominikanischen Republik gearbeitet. Spricht Deutsch, Englisch und Spanisch.

Melanie Diaz

0049 30 780089 - 76808 | melanie.diaz@gls-berlin.de

... ist in der Nähe von Dresden aufgewachsen, hat längere Zeit in Ecuador und Spanien gelebt und gearbeitet. Spricht Englisch und Spanisch.

Sarah Schwarz

0049 30 780089 - 23 | sarah.schwarz@gls-berlin.de 

… aufgewachsen in Hessen, hat sie Sprachen und Sozialwissenschaften in Bonn und Gießen studiert. Hat längere Zeit in Japan und China gelebt und gearbeitet. Spricht Englisch, Japanisch, Chinesisch und ein wenig Spanisch.

Viktoria Pelke

0049 30 780089 - 41 | viktoria.pelke@gls-berlin.de 

… ist in Almaty, Kasachstan, geboren. Aufgewachsen in Nordhessen, hat in Gießen und Kazan studiert. Spricht Deutsch, Russisch, Englisch.

Sophia Winkelmann

0049 30 780089 - 61 | sophia.winkelmann@gls-berlin.de

…ist in Zwickau aufgewachsen und hat in Frankfurt/O. und Berlin studiert. Wohnte und arbeitete in den USA, Spanien, Neuseeland, Portugal und Brasilien. Spricht Deutsch, Englisch und Portugiesisch.

Jutta Osthues

(0049 30) 780089 - 13 | jutta.osthues@gls-berlin.de 

… ist in Westfalen aufgewachsen und hat in Potsdam studiert, lebte und arbeitete in Frankreich, den USA und 10 Jahre in Brasilien. Spricht Englisch, Portugiesisch und Französisch.

Peter Jansen

0049 30 780089 - 69 | peter.jansen@gls-berlin.de 

… ist in Nordrhein-Westfalen aufgewachsen. Hat Geographie in Marburg und Hamburg studiert. Längere Auslandsaufenthalte in Lateinamerika und Spanien. Spricht Englisch und Spanisch.

Christina Schmidinger, Fachbereichsleiterin

0049 30 780089 - 19 | christina.schmidinger@gls-berlin.de

... ist in Süddeutschland aufgewachsen, hat Theaterwissenschaften in Erlangen, Paris and Berlin studiert. Spricht Französisch, Spanisch, Englisch.

Marion Feuchtenberger, Leiterin der Sprachschule

0049 30 780089 - 20 | marion.feuchtenberger@gls-berlin.de

Geboren in Bayreuth, Studium in München und Bayreuth. Spricht Englisch, Deutsch.

Dorothee Robrecht, Marketing Director

0049 30 780089 - 40 | marketing@gls-berlin.de

Hat in Berlin, Leningrad und Chicago studiert. Spricht Deutsch, Englisch, Russisch.